Профессиональный фотограф на крещение

Крещение – это одно из самых главных и памятных событий для всех верующих людей. Фотограф на крестины поможет запечатлеть его, чтобы Ваш ребенок мог через много лет посмотреть на свое духовное рождение. При съемки в церкви есть ряд особенностей, из-за которых важно доверить этот процесс только профессионалу.

Снимаю таинство крещения уже более 12 лет

СТОИМОСТЬ МОИХ УСЛУГ

Фотограф на крещение, фотограф на крестины, фотограф на крещение Москва, крещение фотосессия, фотограф на крещение ребенка, крестины фотосессия, фотосъемка крещения, фотограф на крещение цена

Стандарт  18000 ₽

- Приезд фотографа заранее, съемка видов храма

- Фотосъемка таинства крещения

- Фотосъемка семейных портретов в храме и около храма

- от 100 шт фото - ретушь, предпечатная подготовка

- Самые лучшие 15 фото в журнальной обработке!

Время работы фотографа до 1,5ч

 

Срок отдачи материала- месяц

ЗАПИСАТЬСЯ
Премиум 39000 ₽

- Приезд фотографа заранее, съемка видов храма

- Фотосъемка таинства крещения

- Фотосъемка семейных портретов в храме и около храма

- от 200 шт фото - ретушь, предпечатная подготовка

- Самые лучшие 30 фото в журнальной обработке!

Время работы фотографа до 3ч

 

+ Фотокнига премиум качества 25*25 в коже, 20 страниц

 

 

Срок отдачи материала- месяц, фотокнига + 2 недели

ЗАПИСАТЬСЯ

Дополнительно можно заказать:

*услуга ускоренной (1 неделя) сдачи съемки +7000р

-Макияж и прическа 4500р (для 1 человека с выездом стилиста на дом)

-Ретушь доп. фото в журнальной обработке 1 шт/ 350р

В чем особенность фотосъемки в храме?

Во-первых, огромная ответственность перед заказчиком. Здесь недопустимы никакие форс-мажоры. Часто на таинство приглашают родственников и крестных, поэтому перенести его будет сложно.

 

Во-вторых, невозможность переснять крещение. Если у фотографа недостаточно опыта в фотосессии на крещение, то он может допустить простейшие ошибки. Например, не вовремя или не с того ракурса сфотографирует окунание малыша в купель. Священник не будет повторять это действие, поэтому нужно сделать все правильно с первого дубля.

 

В-третьих, нужно знать и соблюдать все правила в церкви. Важно не мешать обряду. Поэтому запрещено использовать осветительные приборы или фотографировать со вспышкой. Также нельзя шуметь и громко давать советы по позированию.

 

Профессиональный фотограф на крестины сможет точно передать атмосферу таинства, учитывая особенности храма и света в нем. Ключевыми моментами съемки в церкви являются незаметность и качество съемки.

Оформить заявку на съемку крестин

Этапы фотосъемки крестин

 

Для того чтобы не пропустить важные моменты и создать памятную фотокнигу крещения, я провожу съемку в несколько этапов. Среди них:

Постановочные кадры. Можно делать их на улице или внутри церкви, фотографировать только родителей с малышом или привлечь к процессу других родственников и крестных родителей.

Портретная съемка. На этом этапе делается акцент непосредственно на лице ребенка, его родственников и крестных родителей. Получаются удивительные портреты в таинственной обстановке православного храма.

Съемка деталей. Здесь уделяется внимание деталям: крестик, одежда малыша, свечи и т.д.

Репортажная съемка. На данном этапе происходит фотосъемка самого процесса таинства. При необходимости можно снять крещение на видео.

Как подготовиться к фотосессии на крестины?

Важно не только договориться о съемке с фотографом, но и правильно выбрать церковь и подготовиться. Вот что следует обязательно учесть перед крещением:

 

попробуйте договориться об индивидуальном крещении. Так вы избежите попадания посторонних людей в кадр и поможете фотографу сделать красивые фото;

спросите у батюшки разрешение и благословение на проведение съемки. Если это проигнорировать, то может оказаться, что в выбранном храме запрещена фотосъемка и у вас не получится запечатлеть такое важное событие;

обсудите с фотографом количество человек на крещении и условия фотосъемки.

 

И самое главное, запомните, что стоит очень внимательно подойти к выбору фотографа на крещение ребенка. От его профессионализма, опыта и умения улавливать правильные моменты зависит успешность съемки. Просмотрите портфолио специалиста. Обратите внимание на этапы фотосъемки, они должны идти в нужном порядке, не хаотично. Работы мастера покажут не только его умение фотографировать, но и способность учитывать обстановку храма и передавать его невероятную атмосферу.

 

Я занимаюсь фотосъемкой крестин уже 12 лет. За это время успела поработать в разных московских храмах и знаю особенности каждого из них. Поэтому могу посоветовать Вам, в каком и в какое время лучше проводить крещение и его съемку.  Вы можете ознакомиться с моим портфолио и со стандартными расценками на фотосессию крещения.

 

Вам нужен фотограф на крещение в Москве? Тогда предлагаю связаться со мной прямо сейчас для обсуждения всех деталей предстоящего праздника!

Оформить заявку на съемку крестин