Фотосессия беременности- одна из самых важных съемок в Вашей жизни?

Фотосессия беременности- одна из самых важных съемок в Вашей жизни?

Да, однозначно это так. И поэтому готовиться к ней однозначно нужно тщательно. С чего начать? как выбрать фотографа? Студию? Обо всем подробно сейчас расскажу.

Для любой фотосессии нужна предварительная запись, желательно заранее, лучше за 1-1,5 месяца. Чтобы записаться на съемку нужно четко понимать в каком стиле Вы хотите съемку- это может быть студийная съемка или на природе. Какую студию больше рассматриваете? Светлую или лофт? Далее идем к выбору студии.

 

Наметив себе несколько любимых фотографий у фотографов можно приступить уже к выбору фотографа- САМОЙ ВАЖНОЙ ЧАСТИ ПРОЕКТА.

 

Выберете себе несколько фотографов, портфолио которых Вам наиболее близко по духу. Далее я советую обсудить с каждым Вашу съемку. Просто поговорить и понять на сколько Вам будет легко с человеком на съемке. Это очень важный момент и без него не получиться в итоге желаемых фотографий. Все люди разные, кто-то легко идет на контакт, кто-то более закрытый человек.

 

Могу однозначно сказать, что по своему опыту длинной более 12 лет- фотограф должен быть экстравертом. Никак иначе. Он должен легко идти на контакт, легко уметь общаться, договариваться, обсуждать детали. Это нужно не только для необходимого взаимодействия на фотосессии беременности с самой девушкой, но и с ее мужем. Вся съемка должна проходить легко и на одном дыхании, тем более, зачастую девушке сложно уговорить мужчину на такую съемку. А если она будет еще не легкой, то это отразится на настроении и фотографиях.

 

 

После выбора фотографа уже можно окончательно определиться со студией. Покажите примеры фотографий, которые Вы хотели бы сделать на фотосессии для беременных. Фотограф предложит Вам студии, где это можно воплотить наилучшим образом.

Слеюдущий этап- бронирование зала и даты съемки. Обычно бронь происходит по предоплате, которую фотограф переводит студии за бронирование зала и гримерки, если требуется стилист.

 

Стилист сделает Вам профессиональный макияж и прическу в гримерке студии. Нужен он или нет- решать Вам, но я очень рекомендую воспользоваться услугами стилиста на фотосессию беременных, чтобы Ваши фотографии были идеальны.

 

Подробнее о моих стилистах можно почитать тут: https://www.irinabelova.ru/moja-komanda

 

После того, как Вы обо всем договорились, фотограф отправляет Вам письмо с рекомендациями и подробностями по съемке. Далее Вы встречаетесь с фотографом уже в студии на фотосессии для беременных.