Ищете фотографа для фотосессии беременности, что нужно знать

Неоспоримым является тот факт, что сейчас на пике популярности находится фотосессия беременных, это показывает не только статистика, но и моя практика. Ведь такое прекрасное время и округлившийся животик, настоящий повод для гордости, радости и удовольствия. Вполне логичным является тот факт, что заказчик хочет получить максимально идеальный результат. А для этого необходимо правильно выбирать фотографа для беременной съемки.

Важные моменты при выборе фотографа 

 

Итак, при подборе подходящего именно Вам мастера, необходимо обращать внимание на несколько основных моментов. И в числе наиболее важных, на первое место выходит, отнюдь не стоимость, поскольку цена работы не всегда равна показателю уровня фотографа. Ведь каждый специалист самостоятельно дает оценку своим снимкам, цене на труд и т.п.

В первую очередь необходимо обращать внимание на то, насколько Вам близки по духу работы мастера. При их просмотре должно появляться желание получить подобные снимки. Именно для этого и создается портфолио, позволяющее получить реальную оценку мастерства и подхода специалиста к съемке.

Второй не менее важный момент совместимость фотографа и заказчика. Вы должны гармонировать как личности, поскольку даже профессионал экстра класса, не сходясь во мнении со своим клиентом, не способен создать гармоничную и расслабляющую атмосферу на беременной фотосессии, а это крайне необходимо, чтобы чувствовать себя раскованно и гармонично. Только в этом случае можно рассчитывать на получение идеальных снимков, полностью передающих индивидуальность заказчика. Помните о том, что Вы наиболее чувствительные и уязвимы, именно в момент вынашивания ребенка. А значит перед началом сотрудничества необходимо максимально хорошо узнать друг друга, любым доступным способом.

Обращайте внимание на личный блог или страницу в социальных сетях, поскольку это поможет понять стиль работы мастера и составить представление о будущей беременной фотосессии, а значит, облегчит подготовку к ней. Как правило, люди этой профессии открыты миру и с удовольствием рассказывают о себе, делятся бекстейджами и другой важной информацией.

Как видно из перечисленного, при правильном подходе, выбор фотографа для фотосессии беременности достаточно прост. Он не требует каких-либо затрат со стороны клиента, достаточно найти свободное время для сбора данных и контакта с мастером. Старайтесь следовать этим советам, и в итоге Вы не только получите идеальные снимки, но и сможете по-настоящему насладиться самим процессом, сохранив эти воспоминания на всю свою жизнь.