Как выбрать крестных родителей?

перейти в портфолио крестин

Церковь говорит, что крестные родители должны быть верующими людьми, которые часто приходят в храм. Но при этом, окончательный выбор остается за вами. Вам нужно довериться своим ощущениям и выбирать исходя из межличностных отношений между вами и вашими родственниками или друзьями.

 

Вы не можете знать, что произойдет через год, два, двадцать лет. Будете ли вы так же близки с родными людьми? Как выбрать тех, кто никогда не оставит вашего ребенка и всегда будет с ним рядом?

 

Обратите внимание, как будущие крестные общаются с посторонними людьми: прохожими, коллегами, соседями и на то, серьезно ли они подходят к будущему крещению. Если они относятся к другим людям по-доброму — то они будут хорошими крестными для вашего малыша. А если им сложно выучить символ веры, или просто научиться быстро читать его — то подумайте, хотят ли они стать опорой для вашего ребенка.

 

Если вы понимаете, какими качествами должны обладать крестные — вы сами станете отличным крестным родителем для другого ребенка. Для восприемника важно исполнять свои обязанности правильно.