Секреты идеальной беременной фотосессии от мастера

ПЕРЕЙТИ В ПОРТФОЛИО БЕРЕМЕННОСТИ

Выбор фотографа, образа, места проведения съемки и многие другие моменты, несомненно, играют большую роль в том, чтобы беременная фотосессия получилась идеальной. Но отталкиваясь от личного опыта, для получения волшебных снимков я всегда советую и ряд других важных моментов в подготовке. Именно благодаря выполнению нескольких небольших правил, весь процесс превращается в настоящее наслаждение, что оказывает большое влияние и на положительный результат.

Итак, для начала поговорим о том, чего лучше избегать непосредственно перед съемкой:

Исключить из рациона продукты, способные вызвать отеки. Это естественно копчености, соленья, острая пища и другие продукты, которые у каждой беременной свои собственные.

Избегать серьезных косметологических процедур, к примеру, окрашивание бровей. Ведь за счет гормональных изменений, результат может быть непредсказуем и более того нежелателен.

Исключить эксперименты с прической, поскольку один промах способен испортить весь образ, особенно если речь о стрижке или окрашивании.

 

Как подготовиться к фотосессии беременности

 

Затем обратите внимание на то, что желательно сделать:

Хорошо выспаться. Это подарит отличное настроение и придаст образу свежести, что способствует получению великолепных снимков.

Вымыть и высушить волосы с утра.

Если Вы пригласили профессионального визажиста, то не наносите декоративную косметику до съемки, это может раздражать кожу, а вот, например, проверенная увлажняющая маска для лица, наоборот будет очень кстати.

Исключить украшения если они не вписываются в образ, даже при условии, что Вы к ним привязаны и снимаете крайне редко.

Отдавайте предпочтение свободной одежде, чтобы избежать следов от одежды на коже (с этой проблемой сталкивается большинство беременных).

Распланируйте свой день, чтобы избежать спешки и переживаний, способных испортить настроение.

Выдвигайтесь на место съемки немного раньше, учитывая возможность пробок и.т.п. В среднем желательно явиться на место за 10-15 минут.

Если планируется семейная фотосессия, уделите внимание всем домочадцам и создайте для них максимально комфортную атмосферу. К примеру, пока Вам накладывают макияж, супруг с детьми могут погулять на улице (если есть такая возможность).

Настройтесь на позитивный лад и доверьтесь профессионалу. Забудьте о любых комплексах и проблемах, ведь любая беременная женщина абсолютно идеальна.

При правильной подготовке, проведение беременной фотосессии принесет исключительно положительные эмоции, а результат будет с Вами на протяжении всей жизни, напоминая об этом удивительном и волшебном времени.